Aller au contenu


Contactez-nous

Cette page vous permet uniquement de communiquer avec le Bureau du commissaire à l’équité, et non avec une profession spécifique.

Si vous essayez d’entrer en contact avec l’organisme de réglementation d’une profession spécifique, merci de sélectionner son nom dans la liste ci-dessous. Cliquez ensuite sur le logo de l’organisme de réglementation situé en bas de page pour visiter le site Web approprié.

Fermer

Courriel : ofc@ontario.ca
Téléphone : 416-325-9380
Sans frais : 1-877-727-5365
Télécopieur : 416-326-6081
TTY : 416-326-6080

Bureau du Commissaire à l'équité
595 rue Bay, Suite 1201
Toronto, (Ontario)
M7A 2B4
Canada

Heures d'ouverture: lundi au vendredi 9 h -17 h

Remarque : Le Bureau n'évalue pas les titres de compétences des particuliers et ne communique pas avec les organismes de réglementation en leur nom. Les pages de la rubrique Professions comprennent des liens vers les sites Web des organismes de réglementation, et des renseignements utiles figurent dans la Foire aux questions


Mercy Barzallo Analyste de la conformité 437-777-2926 mercy.barzallo@ontario.ca
Kim Bergeron Conseillère en participation des intervenants et en commnications 647-248-5370 kim.bergeron@ontario.ca
Zalina Dusoruth coordonnatrice générale 365-885-5188 zalina.dusoruth@ontario.ca
Irwin Glasberg Commissaire à l’équité 416-325-9380 ofc@ontario.ca
James Mendel Analyste à la conformité 437-233-4865 james.mendel@ontario.ca
Angelika Neuenhofen Conseillère en programmes principale 437-226-2741 angelika.neuenhofen@ontario.ca
Mabel Opoku Conseillère des services opérationnels 416-230-0498 mabel.opoku@ontario.ca
Christopher Rosati Directeur (A) 416-325-9651 christopher.rosati@ontario.ca
Shaila Salazar Chef de la planification d'affaires et des services opérationnels 416-569-7565 shaila.salazar@ontario.ca
Peter Youssef Conseiller en programmes principale (A) 437-233-6708 peter.youssef@ontario.ca